Перейти к основному содержанию
будние дни 8:00 - 20:00 суббота 9:00 - 15:00 воскресенье - выходной
Платное отделение
8 (495) 256-01-03
2 филиала в Москве
Клиника на Тишинке
Москва, Тишинская площадь, д. 8
Клиника на Стрельбищенском
Москва, Стрельбищенский пер, д. 29а
записаться на прием

Что такое санация полости рта, как она проводится?

Санация полости рта

Содержание статьи:

Санация полости рта – это ряд мероприятий, направленных на профилактику и оздоровление зубов и десен. В стоматологической клинике «НАВА» можно провести комплекс таких процедур, которые помогут избавиться от проблем полости рта. Врачи-стоматологи проведут осмотр, выявят пораженные участки эмали и подберут наиболее эффективную методику проведения санации.

Этапы санации полости рта

Специалисты рекомендуют проводить санацию полости рта два раза в год. Такая периодичность поможет выявить кариес и другие заболевания на ранних стадиях. Что позволит провести восстановление зубов быстро и с минимальными финансовыми потерями.

Как правило, санация полости рта проводится в несколько этапов:

  • Диагностический. Врач осмотрит полость рта и найдет дефекты, требующие устранения. Кроме визуального осмотра может потребоваться сдача анализов, проведение УЗИ-диагностики и рентгенографии.
  • Терапевтический. Особенности проведения этого этапа зависят от выявленных проблем во время диагностирования пациента. Если найдены зубы, которые невозможно восстановить, то они удаляются. Стоматолог проводит ряд мер, позволяющих восстановить эмаль зубов и ткани десен.
  • Профилактический. Этап, который пациент проводит самостоятельно. Врач клиники представляет список мер, которые необходимо регулярно выполнять, чтобы не допустить образования новых проблем. Профессиональная гигиена полости рта – важный этап на пути к здоровым зубам.

Если регулярно проводить гигиенические процедуры, то можно существенно снизить риск заболеваний полости рта. То есть, можно избежать терапевтического этапа. Откажитесь от вредных привычек. Здоровье зубов важнее.

Основные виды санации

Санация ротовой полости делится на несколько видов:

  • Индивидуальная. Пациенты обращаются в стоматологическую клинику самостоятельно.
  • Плановая. Процедура проводится перед трудоустройством, поступлением в учебное заведение или планированием беременности.
  • Периодическая. Проводится пациентами, которые имели проблемы стоматологического характера ранее.

Цена на проведение санации полости рта зависит от количества выявленных проблем и их тяжести. Увеличить стоимость может включение в комплекс таких мероприятий, как отбеливание и профессиональная чистка зубов. Хотите узнать больше о санации полости рта? Запишитесь на прием в стоматологическую клинику «НАВА»!

 

Эту статью проверил и одобрил врач Аракелян Лиля Суреновна.

Подходящие услуги:

Запишитесь на прием
в платное отделение

В ближайшее время с Вами свяжется администратор и проконсультирует Вас

Отправляя форму, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Калькулятор стоимости имплантации зубов

  • 1 Текущий: Система имплантации
  • 2 Материал коронки
  • 3 Количество имплантов
  • 4 Итоговая стоимость

Преимущества:

Особенности:

Стоимость: руб.
Наверх