Перейти к основному содержанию
будние дни 8:00 - 20:00 суббота 9:00 - 15:00 воскресенье - выходной
Платное отделение
8 (495) 256-01-03
2 филиала в Москве
Клиника на Тишинке
Москва, Тишинская площадь, д. 8
Клиника на Стрельбищенском
Москва, Стрельбищенский пер, д. 29а
записаться на прием

Как безопасно отбелить зубы?

Безопасное отбеливание в стоматологии

Содержание статьи:

Некоторые люди не спешат отбеливать зубы, так как находят эту процедуру небезопасной для эмали. Это убеждение приводит к тому, что человек продолжает мириться с малоэстетичной улыбкой.

Причиной таких опасений является недостаток информации. Можно безопасно отбелить зубы, добиться долговременного результата и сделать улыбку белоснежной и блестящей.

Но нужно понимать, что влияние отбеливающей системы на эмаль зубов будет тем больше, чем выше концентрация веществ, ответственных за отбеливание. Такие вещества имеют свойство проникать вглубь пор эмали. Это приводит к разрушению не только красящих пигментов, но и самой структуры эмали, вымыванию фосфора и кальция. Зубы станут белее, но их минеральный состав нужно будет восстанавливать. Этим процедура отбеливания потенциально опасна.

Профессиональное отбеливание: как предотвратить риски?

Безопасное отбеливание зубов

Московская стоматологическая клиника «НАВА» предоставляет широкий спектр стоматологических услуг и использует исключительно современное оборудование, располагает опытными и квалифицированными врачами. Наши специалисты делают все для того, чтобы отбеливание зубов было действительно безопасным.

Для этого наши врачи-стоматологи принимают следующие меры:

  • Тщательно обследуют пациента. Если состояние эмали плохое, или процедура явно противопоказана, пациенту предлагают реставрировать зубы другими способами, например, установить виниры.
  • Используют специальные защитные средства для слизистых глаз и рта. Это нужно для того, чтобы гель или лампа не повредили их.
  • Вставляют в рот специальный расширитель для предупреждения случайного закрывания.
  • Приглашают пациента на повторный прием, дают рекомендации и проверяют, в каком состоянии находится эмаль.

При помощи этих мер профессиональное отбеливание становится еще безопаснее.

Щадящие технологии отбеливания зубов

К самым бережным методикам создания белоснежной улыбки можно отнести:

  • Отбеливание лазером. Лазерный луч активирует на эмали зубов действие специального геля. После этого стоматолог наносит средство, призванное сделать зубы менее чувствительными. Его также активируют лазерным пучком. Для проведения процедуры пациент садится в стоматологическое кресло. Длится отбеливание не более 2 часов и не нуждается в обезболивании. Даже если у пациента очень чувствительные зубы, процедуру можно проводить без риска. Эффект лазерного отбеливания достаточно продолжителен. Процедура позволяет избавиться от микробов, ответственных за развитие кариеса. Метод можно назвать самым передовым и безопасным из существующих.
  • Механическое осветление зубов Air Flow. В этом случае используют специальный аппарат, позволяющий удалить свыше 80% зубного налета. В итоге зубы приобретают более светлый оттенок. Удаление налета производят с использованием мощной струи содового раствора. Внутренняя структура зубной эмали совершенно не страдает, а степень абразивного воздействия контролирует стоматолог. После процедуры эмаль фторируют, чтобы зубы стали менее чувствительными.
  • Ультразвуковое отбеливание. Это эффективный и безопасный способ справиться с зубным камнем. Метод может сочетаться с предыдущим – так результат осветления будет еще лучше, при этом эмаль не травмируется.

Еще один метод отбеливания – Zoom – можно назвать эффективным и прогрессивным при условии, что концентрация отбеливающих веществ подобрана правильно. Также для процедуры не должно быть противопоказаний, а специалист должен четко владеть технологией. Только так применение метода будет безопасным.

Какие существуют риски при отбеливании зубов дома?

Отбеливание зубов дома

Каждому хочется немедленно очистить желтый налет на зубах. Человек берет зубную щетку и натирает ею проблемные места до скрипа. К сожалению, домашнее использование медицинских и народных средств не даст тех результатов, которые можно получить в клинике.

Применяя дома такие средства на свой страх и риск, можно столкнуться с рядом нежелательных последствий:

  • Зубы могут стать еще чувствительнее.
  • На эмали могут появиться мелкие поры, которые будут сильнее забиваться красящими веществами.
  • Отбеливание может получиться неравномерным.
  • Можно обжечь слизистую рта.

Самостоятельное отбеливание зубов может быть опасным. Не рискуйте! Запишитесь на прием в стоматологическую клинику «НАВА», где квалифицированные врачи сделают ваши зубы белее абсолютно безопасно и безболезненно.

 

Эту статью проверил и одобрил врач Аракелян Лиля Суреновна.

Подходящие услуги:

Запишитесь на прием
в платное отделение

В ближайшее время с Вами свяжется администратор и проконсультирует Вас

Отправляя форму, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Калькулятор стоимости имплантации зубов

  • 1 Текущий: Система имплантации
  • 2 Материал коронки
  • 3 Количество имплантов
  • 4 Итоговая стоимость

Преимущества:

Особенности:

Стоимость: руб.
Наверх