Перейти к основному содержанию
будние дни 8:00 - 20:00 суббота 9:00 - 15:00 воскресенье - выходной
Платное отделение
8 (495) 256-01-03
2 филиала в Москве
Клиника на Тишинке
Москва, Тишинская площадь, д. 8
Клиника на Стрельбищенском
Москва, Стрельбищенский пер, д. 29а
записаться на прием

Какие задачи решает эндодонтическая хирургия?

Эндодонтическая хирургия в стоматологии НАВА

Содержание статьи:

В стоматологической клинике «НАВА» можно провести процедуры, позволяющие избавиться от любых проблем полости рта. Стоматология использует современные технологии, позволяющие сохранить зубы даже при большом проценте поврежденных тканей.

Одной из популярных методик лечения является эндодонтическая хирургия. Особенностью этой стоматологической практики является удаление части поврежденного корня с сохранением зуба.

В каких случаях прибегают к услугам эндодонтической хирургии?

Данный вид терапии отличается высокой эффективностью лечения поврежденных зубов. В стоматологической клинике «НАВА» можно в кратчайшие сроки удалить участок зуба, подверженный воспалительному процессу. Благодаря современному оборудованию, это можно сделать даже с корнем, без необходимости удаления зуба. Революционная технология поможет даже в самом запущенном случае.

Эндодонтическая хирургия использует мероприятия по лечению и сохранению зуба даже в самых тяжелых случаях. Врач-стоматолог поможет избавиться от болевых ощущений и восстановить структуру зуба с маленькими и извилистыми каналами. В некоторых случаях сохранить зуб можно только с использованием этой технологии. 

Назначение эндодонтической стоматологии

К услугам эндодонтической хирургии прибегают в следующих случаях:

  • Необходимость очистки каналов. Для эффективного удаления пораженных тканей из каналов без стоматолога-эндодонтиста не обойтись. Он изучит структуру зуба и выберет наиболее эффективные инструменты для извлечения пораженных тканей.  
  • Изучение структуры зуба для поиска эффективного лечения. Современное оборудование, в том числе и уникальные стоматологические микроскопы, способны выявить любые изменения в тканях. Получив необходимую информацию, стоматолог предоставит эффективные методики восстановления зубов.
  • Резекция верхушки корня зуба. С помощью такой операции можно провести ликвидацию очага инфекции в зубном корне. При этом сам зуб не пострадает.

 

Эндодонтия в стоматологии «НАВА»

Эндодонтическая хирургия является современной технологией лечения. В некоторых случаях без использования этой методики невозможно провести восстановление поверженных зубов. Стоматологи-эндодонтисты нашей компании обладают большим опытом проведения микроопераций в полости рта. 

Если хотите избавиться от боли и восстановить зуб, корень которого содержит очаг поражения, воспользуйтесь услугами стоматологической клиники «НАВА». Записаться на прием можно по телефону: 8 (495) 256-01-03.

 

Эту статью проверил и одобрил врач Василевская Наталья Михайловна.

Подходящие услуги:

Запишитесь на прием
в платное отделение

В ближайшее время с Вами свяжется администратор и проконсультирует Вас

Отправляя форму, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Калькулятор стоимости имплантации зубов

  • 1 Текущий: Система имплантации
  • 2 Материал коронки
  • 3 Количество имплантов
  • 4 Итоговая стоимость

Преимущества:

Особенности:

Стоимость: руб.
Наверх