Перейти к основному содержанию
будние дни 8:00 - 20:00 суббота 9:00 - 15:00 воскресенье - выходной
Платное отделение
8 (495) 256-01-03
2 филиала в Москве
Клиника на Тишинке
Москва, Тишинская площадь, д. 8
Клиника на Стрельбищенском
Москва, Стрельбищенский пер, д. 29а
записаться на прием

Лечение кариеса системой ICON в стоматологической клинике «НАВА» в Москве

Лечение кариеса методом ICON

Содержание статьи:


Стоматологическая медицина развивается семимильными шагами. То, что казалось фантастикой еще вчера, уже давно используется в клинике «НАВА». Одним из передовых методов лечения кариеса является технология ICON. Методика, разработанная немецкой компанией DMG, широко применяется в европейских странах. Она позволяет отказаться от бормашины при проведении обработки кариозной полости.

Особенности новейшей технологии защиты зубов от кариеса ICON

Технология ICON подразумевает обработку пораженных участков зубной эмали с помощью специального материала. Гелеобразная масса наносится на зубы и закупоривает поры, защищая здоровые ткани от поражения бактериями.

Зубная эмаль, которая подверглась поражению бактерий, вызывающих кариес, имеет пористую структуру. Это происходит из-за потери эмалью минеральных веществ. Инфильтрационное лечение ICON является более современной методикой фторирования зубов. Минеральные вещества, входящие в состав геля, восстанавливают эмаль и позволяют избавиться от процесса разрушения зуба.


Обратите внимание: Метод ICON позволяет восстановить зубную эмаль совершенно безболезненным способом. При этом эффективность такого процесса находится на высоте. Лечение не требует нескольких посещений. Достаточно одной процедуры, чтобы получить необходимый эффект.


Показания и противопоказания к прохождению процедуры

Лечение кариеса методикой ICON обладает следующими показаниями:

  • Возможность использования на начальной стадии разрушения эмали. Методику применяют, когда выявлено наружное поражение эмали или травмирование не более 30% дентина.
  • Снятие брекетов. Обработка гелем позволяет защитить зубную эмаль от поражений, связанных с долгим контактом эмали с выравнивающими скобами.
  • Труднодоступные места. Традиционные технологии лечения зубов не всегда возможно применить. Для восстановления эмали в труднодоступных местах можно воспользоваться методом ICON.

К противопоказаниям методики можно отнести:

  • Невозможно использовать при большом проценте поражения зуба. Если дентин пострадал более, чем на треть, то без бормашины для очистки от пораженных тканей не обойтись.
  • Методику нельзя использовать людям с заболеваниями зубной эмали. Пациенты с эрозией или гипоплазией не смогут воспользоваться технологией ICON.
  • Для лечения зубов у детей до трех лет применять технологию нецелесообразно. Воспользоваться методикой можно только после смены молочных зубов на коренные.

Обратите внимание: Также противопоказаниями к использованию технологии ICON являются аллергические проявления и индивидуальная непереносимость на компоненты геля.


Как проходит лечение кариеса методом ICON в клинике «НАВА»?

Технология лечения кариеса методом ICON

При посещении стоматологического кабинета в клинике, врач проведет осмотр полости рта. Затем он выполнит чистку зубов от твердых отложений и налета. Гель наносится на очищенную эмаль. Его состав позволяет воздействовать только на пораженные ткани, «игнорируя» здоровую эмаль.

На втором этапе стоматолог проводит сушку эмали и нанесет новый состав, который удаляет остатки влаги и герметизирует поры. Через несколько минут гель застынет и остановит дальнейшее развитие кариеса. Вся процедура занимает не больше 15-ти минут.

Преимущества и недостатки метода

Методика ICON имеет как свои преимущества, так и недостатки. К достоинствам технологии можно отнести:

  • Эффективное устранение поражения на начальной стадии.
  • Возможность исключить образование микротрещин от действия бормашины.
  • Безболезненное восстановление и высокая скорость действий.
  • Отсутствие реакции здоровых тканей на действие активного вещества.

Главным негативным моментом использования технологии ICON является невозможность использования методики при большом проценте поражения тканей. Стоит учитывать и стоимость процедуры. Она выше, чем использование традиционных методов восстановления зубов от кариеса.

Сегодня большинство жителей города Москвы и гостей столицы могут воспользоваться услугами стоматологии «НАВА» и решить свои проблемы с зубами. Используем современные методики безболезненного восстановления эмали. Чтобы записаться на прием в клинику, наберите номер телефона 8 (495) 256-01-03. Мы ждем вашего звонка!

 

Эту статью проверил и одобрил врач Анатшева Наталья Анатольевна.

Подходящие услуги:

Запишитесь на прием
в платное отделение

В ближайшее время с Вами свяжется администратор и проконсультирует Вас

Отправляя форму, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Калькулятор стоимости имплантации зубов

  • 1 Текущий: Система имплантации
  • 2 Материал коронки
  • 3 Количество имплантов
  • 4 Итоговая стоимость

Преимущества:

Особенности:

Стоимость: руб.
Наверх