Перейти к основному содержанию
будние дни 8:00 - 20:00 суббота 9:00 - 15:00 воскресенье - выходной
Платное отделение
8 (495) 256-01-03
2 филиала в Москве
Клиника на Тишинке
Москва, Тишинская площадь, д. 8
Клиника на Стрельбищенском
Москва, Стрельбищенский пер, д. 29а
записаться на прием

Все об имплантах Straumann (Штрауман)

Импланты Straumann

Содержание статьи:

Настоящим достижением в области имплантации зубов стали импланты Штрауман. Все большее количество пациентов сегодня выбирают импланты именно от этого производителя.

Straumann – это швейцарская компания, которая сегодня является общепризнанным лидером в области эстетической косметологии. Еще в 1954 году Straumann начал заниматься производством имплантов премиум-класса. За более чем 40 лет испытаний и развития технологий бренду удалось создать несколько линеек продукции, некоторые из которых входят в ТОП-3 лучших систем дентальной имплантации во всем мире. Именно импланты от Штрауман выбирают в Европе и США, а сегодня они доступны и российскому пациенту.

О достоинствах имплантов Straumann

Профессиональные стоматологи и ортодонты выбирают системы имплантации от Straumann и советуют их своим клиентам по нескольким причинам.

Обычно при имплантации самое слабое место – это соединение коронки и импланта. На стыке могут скапливаться микробы, но уникальная конструкция имплантов от Штрауман решает эту проблему.

Материал, из которого производят импланты – это чистый титан, благодаря чему конструкция приживается в 99,8% случаев. На них действует пожизненная гарантия, а вариативность конструкций позволит подобрать подходящий имплант для любого случая. Еще один плюс – использование имплантов Straumann стимулирует формирование кости, поэтому повышается не только шанс приживания, но и его скорость – это занимает до месяца.

Линейка имплантов

Straumann производит сразу несколько линеек современных зубных имплантов:

  • Standard. Имплант имитирует форму корня зуба, поэтому минимально травмирует окружающие ткани при установке. Используется имплант Standard при одноэтапном протоколе установки – это значит, что все необходимые манипуляции происходят в ходе единственного визита к стоматологу.
  • Standard Plus Short. Это самый короткий имплант с внутренним соединением на сегодняшний день – его длина составляет всего 4 мм. Это идеальный вариант в тех случаях, когда кость при имплантации лучше не трогать. Несмотря на то, что длина Standard Plus Short минимальна, они настолько же эффективны, как и основная линейка продукции Штрауман.
  • Bone Level. Как видно из названия, этот тип имплантов создан для установки на том же уровне, что и край кости. Выглядят такие импланты максимально эстетично и позволяют проводить разные варианты протезирования. Глубину установки импланта легко контролировать, что особенно важно для достижения эстетичности.
  • Tapered Effect. Имплант предназначен для установки в свежую лунку после удаления зуба. Подходит этот типа импланта и для одноэтапной, и для двухэтапной имплантации. К тому же, он отлично показывает себя при установке в любой вид кости.
  • Pure. Импланты белого цвета, целиком состоящие из керамики, и произведены они специально для людей с тонкими деснами. Дело в том, что при тонкой десне после имплантации она часто начинает синеть, а с имплантами Pure этого не происходит. Приживание импланта занимает немного времени – до трех месяцев.

Линейка зубных имплантов Straumann

Как видите, вариативность конструкций от Straumann позволит без труда подобрать подходящий имплант даже в сложных случаях имплантации.

Особенности имплантов Straumann

Любой стоматолог Вам скажет, что важно не только то, из чего состоит сам имплант. Большую роль также играет его покрытие – оно должно быть абсолютно безопасным и максимально естественным, и Straumann есть о чем заявить на этот счет, ведь компания сама разработала несколько передовых покрытий имплантов.

  • TPS. Это покрытие использовалось еще 30 лет назад, и доказывало свою высокую эффективность. Сегодня Штрауман уже не использует TPS при покрытии имплантов – есть более современные решения. Однако, даже сегодня это покрытие составляет хорошую конкуренцию решениям от бюджетных производителей.
  • SLA. Основа покрытия SLA была разработана еще в 1998 году, но сегодня технология производства импланта с этим покрытием отличается. Поверхность обрабатывают песком для создания сильной шероховатости, а затем – кислотой, которая обеспечивает небольшую шероховатость. К такой поверхности клетки прикрепляются без труда.
  • SLActive. Покрытие для корня импланта SLActive обладает уникальным гидрофильным составом, который обеспечивает скорейшее заживление импланта и позволяет быстрее добиться необходимых результатов лечения. Клинические исследования доказывают эффективность покрытия – срок адаптации конструкции в ротовой полости сокращается до 3-4 недель.

Виды покрытия зубных имплантов

Абатменты Straumann – еще одна важная деталь, за которую ортодонты ценят систему Штрауман.

  • Винтовые абатменты. Компания выпускает прямые и угловые винтовые абатменты для разной высоты десны (от 1 до 5,5 мм). Они имеют универсальное соединение, которое облегчает работу специалисту и обеспечивает максимальную стабильность при использовании пациентом.
  • Straumann Cares. Цельнокерамический абатмент из диоксида циркония преследует, прежде всего, эстетические цели, но он также высокоточен, надежен и обеспечивает универсальность его применения.
  • Straumann Variobase. Титановый абатмент с винтовой или цементной фиксацией с прямой и угловой шахтой винта.
  • Анатомические абатменты. Может быть прямым и угловым для шейки высотой от 2 до 3,5 мм. Требует минимум усилий в процессе установки, но предполагает предварительную подготовку тканей.
  • Абатмент для цементной фиксации. Модифицировать его не нужно, а снять оттиск можно на уровне самого абатмента или импланта.
  • Straumann synOcta. Угловые и прямые абатменты для цементной и винтовой фиксации.
  • Монолитный абатмент. Такой абатмент обладает максимальной прочностью, так как состоит всего из одного компонента, поэтому активно применяется уже десятилетиями.
  • Straumann Novaloc. Это особое решение из титана для съемных протезов.
  • Ретенционный анкер. Еще один вариант для съемной конструкции на основе шарнирного крепления.

Каждый абатмент подходит для определенных имплантационных систем, а опытный ортодонт без труда подберет подходящий вариант.

Плюсы и минусы

Для наглядности сравним все плюсы и минусы использования решений от Штрауман в имплантации с помощью таблицы:

Достоинства Недостатки
  • Высокий процент приживаемости (даже у сложных пациентов)
  • Возможность использования технологии All-on-4
  • Бережное отношение к костной ткани пациента
  • Прочность конструкции
  • Надежность и предсказуемость результата в любой ситуации
  • Пожизненная гарантия
  • Необходимость дополнительной подготовки ротовой полости
  • Высокая стоимость не только материала, но и установки импланта
  • Наличие противопоказаний, которые могут препятствовать проведению процедуры

 

 

Как видите, преимущества имплантационных систем Штрауман перекрывают недостатки, и поэтому они так активно используются в стоматологии и ортодонтии по всему миру. Сегодня они доступны и для россиян. Стоматологическая клиника «Нава» проводит имплантацию систем Straumann в г. Москва по доступным ценам.

Запишитесь на консультацию – наши специалисты имеют большой опыт в области имплантации и подскажут, какое решение из всей линейки компании Вам подойдет лучше.

 

Эту статью проверил и одобрил врач Кокая Мадлена Дженеровна.

Подходящие услуги:

Запишитесь на прием
в платное отделение

В ближайшее время с Вами свяжется администратор и проконсультирует Вас

Отправляя форму, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Калькулятор стоимости имплантации зубов

  • 1 Текущий: Система имплантации
  • 2 Материал коронки
  • 3 Количество имплантов
  • 4 Итоговая стоимость

Преимущества:

Особенности:

Стоимость: руб.
Наверх