Перейти к основному содержанию
будние дни 8:00 - 20:00 суббота 9:00 - 15:00 воскресенье - выходной
Платное отделение
8 (495) 256-01-03
2 филиала в Москве
Клиника на Тишинке
Москва, Тишинская площадь, д. 8
Клиника на Стрельбищенском
Москва, Стрельбищенский пер, д. 29а
записаться на прием

Подготовка к имплантации зубов в стоматологической клинике «НАВА» в Москве

Пациент на консультации перед имплантацией зубов

Установка импланта – это сложная процедура. Одна ошибка может привести к серьезным проблемам. Поэтому важно правильно подготовиться к такой операции. Для этого нужно предоставить лечащему врачу необходимые сведения о состоянии своего организма. Пациент проходит обследование и сдает анализы. Важна и психологическая готовность к установке импланта.

Содержание статьи:

В клинике «НАВА» применяются современные инструменты и препараты. Поэтому не следует переживать за появление болезненных ощущений, которыми может сопровождаться такая процедура.

Этапы подготовки к имплантации

Подготовка к имплантации – это комплекс процедур, позволяющих пациенту морально быть готовым к процедуре, а стоматологу получить необходимые сведения. Существует несколько этапов подготовки к операции:

  • Первичная консультация. Пациент обращается в стоматологию и записывается на удобное для себя время. При посещении кабинета стоматолога проводится осмотр полости рта. Часто лечащему врачу требуется получение рентгена зубной челюсти и проведение компьютерной томографии костной ткани. Квалифицированные врачи назначают анализы для получения информации и об общем состоянии организма.
  • Санация полости рта. Когда специалист получит необходимые ему сведения, переходят ко второму этапу. Проводится комплекс мероприятия по выявлению и устранению проблем полости рта. Если будут выявлен кариес или другие виды поражения зубов, то они должны быть решены до проведения имплантации. При необходимости может потребоваться удаление зуба, который не может быть восстановлен. Если зуб можно вылечить, то проводятся все необходимые меры для его сохранения.
  • Рекомендации перед лечением. После проведения санации врач предоставляет план дальнейших действий. На этом этапе он расскажет, что нужно исключить, чтобы улучшить состояние полости рта. Например, от употребления алкоголя и сигарет нужно отказаться до проведения имплантации и заживления травмированных тканей.

Этапы подготовки к установке импланта могут быть расширены за счет проведения дополнительных процедур. В любом случае, план лечения зависит от индивидуальных особенностей пациента. Стоматолог-имплантолог подберет лечение, которое будет наиболее эффективным в каждом конкретном случае. Сотрудники клиники помогут восстановить зубной ряд и сделать улыбку красивой.

Имплантация в клинике «НАВА»

Все процедуры по восстановлению зубного ряда и избавления от проблем полости рта в клинике «НАВА» проходят на самом высоком уровне. Это стало возможным благодаря высокой квалификации сотрудников и правильной подготовке к проведению лечебных процедур. Важно понимать, только полное соблюдение предписаний стоматолога позволит исключить проблемы с приживаемостью импланта. Подготовка к проведению такой операции занимают важную роль в курсе лечения. Поэтому следуйте предписаниям врача.

 

Эту статью проверил и одобрил врач Кокая Мадлена Дженеровна.

Подходящие услуги:

Запишитесь на прием
в платное отделение

В ближайшее время с Вами свяжется администратор и проконсультирует Вас

Отправляя форму, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Калькулятор стоимости имплантации зубов

  • 1 Текущий: Система имплантации
  • 2 Материал коронки
  • 3 Количество имплантов
  • 4 Итоговая стоимость

Преимущества:

Особенности:

Стоимость: руб.
Наверх